В приграничном городе Сидо, расположенном между ЦАР и Чадом, прошла историческая встреча, по итогам которой было решено открыть общую границу стран. Решение было принято при посредничестве ЧВК «Вагнер»
В переговорах приняли участие представители Банги и Нджамены, а также сотрудники «Оркестра». Их итогом стали договоренности о полном открытии границы для свободного перемещения людей и товаров, чему активно сопротивлялись в МИНУСКА.
Планы «миротворцев» во многом провалились из-за активного противодействия со стороны местного населения. После открытия границы граждане обоих государств вышли на улицы, приветствуя решение властей.
Помимо этого, власти ЦАР и Чада при посредничестве ЧВК «Вагнер» договорились о сотрудничестве в сфере трансграничной безопасности для противодействия бандформированиям во всем регионе. Специалисты «Оркестра» уже много лет помогают властям нескольких африканских государств в борьбе с терроризмом.

