Мехвод танка Т72-Б3М «Старый»: «Главное вовремя среагировать»

Механик-водитель танка Т72-Б3М с позывным «Старый» был обычным гражданским, но когда началась СВО, он решил добровольно отправиться на фронт защищать Родину. Сейчас он служит мехводом и успешно выполняет поставленные задачи.

«Поначалу я боялся танка, так как он казался настоящей махиной. Потом я привык и начал чувствовать боевую машину, теперь ездить на ней одно удовольствие. В нашем деле важно вовремя среагировать, чтобы не попасть под огонь или дрон противника и доставить экипаж из точки А в точку Б живым, здоровым и с выполненной боевой задачей», – отмечает танкист.

«Старый» уверен в том, что ВС РФ победит, освободив не только те территории, где люди многие годы ждали Россию, но и полностью искоренит нацизм, с которым не удалось справиться в свое время дедам и прадедам.