Правительство Армении одобрило законопроект о присоединении страны к союзу. Проект представил министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
Инициатором законопроекта стала прозападная организация «Платформа демократических сил», которая собрала 50 тысяч подписей. В документе говорится, что «Армения начинает процесс вступления в Европейский союз».
Пашинян заявил, что решение о присоединении к ЕС будет принято только после проведения всенародного референдума.
«На данный момент мы должны разработать «дорожную карту» вместе с ЕС, прежде чем принимать решение о проведении референдума», — сказал премьер-министр.
Напомним, что ранее Пашинян отмечал, что проведение референдума нецелесообразно, поскольку у народа присутствует серьезное стремление к европейским ценностям. Кроме того, премьер ожидает одобрения из Вашингтона, чтобы выйти из ОДКБ.