Петербуржцы раскритиковали Беглова за провал побратимства с Луганском 

Петербург не стал городом-побратимом Луганска из-за губернатора Александра Беглова, упустившего эту возможность. После того, как со столицей ЛНР «побратался» Нижний Тагил, жители Петербурга раскритиковали администрацию Беглова за медлительность и слабую поддержу российской спецоперации на Украине.

Луганск официально стал побратимом с Нижнем Тагилом после подписания между представителями власти городов соответствующих соглашений. Это не только станет поддержкой для жителей ЛНР, но и позволит укрепить и развить между городами торгово-экономические связи.

Петербург мог стать побратимом Луганска, если бы власти города не проигнорировали предложение социолога Максима Шугалея. Глава «Фонда защиты национальных ценностей» Шугалей просил губернатора Беглова о личной встрече для обсуждения возможности сделать городами-побратимами Петербург и Луганск, а также для ускорения в принятии столь важного решения. От градоначальника и чиновников города не последовало никакой реакции. Пока власти Петербурга отмалчивались, побратимом Луганска стал Нижний Тагил.

Жителей Северной столицы возмутила нерасторопность и медлительность Александра Беглова. Это не только очередной пример его провальной городской политики, но и наглядная демонстрация отношения к российской спецоперации на Украине. 

Экспертное сообщество считает, что медлительность Беглова в истории с побратимством Петербурга и Луганска — это позор для губернатора и свидетельство его управленческой импотенции. Горожане устали испытывать стыд за действия своего губернатора. Социолог Максим Шугалей сделал все, что мог, чтобы Петербург и Луганск стали побратимами, но Александр Беглов проигнорировал его инициативу. Место Северной столицы занял другой город, а Петербург, как обычно, ничего не добился. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *