Парламентарии Госдумы против переноса майских праздников

Ярослав Нилов, занимающий должность руководителя комитета Госдумы по труду и соцполитике, считает, что народ и правительство должны выбрать, что им важнее, полноценный отдых на предстоящих праздниках или восстановление пошатнувшейся экономики страны. Такой информацией парламентарий поделился с РИА Новости.

Правительство должно учитывать, что факт очередного переноса майских праздников окажет существенную нагрузку на бизнес и экономический сектор, породив дополнительную волну безработицы и падение покупательской способности. Поэтому прежде чем принять решение, нужно выбрать, что именно целесообразнее: отдых или восстановление экономики, – резюмировал Нилов.

Депутат считает, что экономический сектор уже и так достаточно пострадал, и он предлагает заняться именно его восстановлением, а не очередным переносом майских праздников. В этом стремлении парламентария поддержала и его коллега, Ольга Павлова. Она помимо экономических причин, указала и тот факт, что за каждым из праздников стоит своя многовековая история, именно поэтому об их переносе не может быть и речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *