Добровольцы очистили 4 гектара Таймыра от металлолома

44 тонны мусора собрали волонтеры ОНФ «Чистая Арктика». Основная работа проходила у реки Енисей. Добровольцы, которые съехались из разных регионов страны, очищали побережье и его окрестности. Ведь здесь еще со времен освоения территории скопилось много мусора и металлолома.

Масштабную уборку Таймыра волонтеры начали с ручья Пшеничный, который впадает в Енисей, здесь была целая свалка. Вручную волонтеры освобождают ручей от ржавого металлолома. Задача это не из легких: некоторые объекты достигали таких размеров, что требовалась помощь сразу 10 человек. Как нашему изданию рассказал волонтер Александр Игошин.

«Были тяжелые металлоконструкции, которые нам удавалось вытащить только благодаря общим усилиям и стараниям. Естественно, плечом к плечу, когда ты чувствуешь своего товарища, тогда все получается. Мы делаем это для всех, для каждого. Пусть может кто-то даже не ощущает этого, но экология это наше общее, это общее нашей страны»,- рассказал корреспонденту News of Russia Александр Игошин.

За две недели пребывания на Таймыре волонтерам удалось очистить целых 30 километров Енисейского побережья. Теперь эти 44 тонны загрузят на баржу и отправят по Енисею до Красноярска, где его переплавят. Всего за рабочую смену волонтеры очистили территорию в 4 гектара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *