Новый чемпион: в Подмосковье завершился XVI Открытый Чемпионат России по конному поло

Фактически подводящий итог летнему сезону XVI Открытый Чемпионат России по конному поло определил 28 августа по состоявшейся серии игр лучшую российскую команду: новым чемпионом стала команда «Сигнет».

Более 300 зрителей смогли наблюдать на поле Московского Поло Клуба в Целеево за перепитиями трехсторонней борьбы между участниками турнира, в котором помимо «Сигнет» участвовали команды «Лукойл» и «Московский Поло Клуб». Победу по сумме голов всех игр одержала команда «Сигнет».

Это яркое свидетельство того систематического, многолетнего подхода Московского Поло Клуба, как площадки по селекции и тренировке собственных поло-пони для игр в России и за рубежом, а также по фактическому выращиванию отечественных игроков, который дает в этом году свои несопоримые плоды. Как известно, сборная представленная Клубом приняла участие в июне в престижном международном клубном турнире в Шантийи (Франция), а турниры, проходившие в этом году в России, несмотря на сложности приезда зарубежных игроков из-за локаутов и карантинов, демонстрируют уверенную и зрелищную игру.

Популяризация спорта, во-первых, через Академию Поло, работающую при Московском Поло Клубе, среди молодежи, а во-вторых, через создаваемую аутентичную атмосферу светско-спортивного праздника для зрителей позволяет уже не только мечтать, но и надеяться о появлении в России нового спортивного увлечения, подобно теннису в 1990е. Возможно уже сейчас на поло-пони скачут будущие звезды конного поло! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *