Премьер-министр Мали: попытки Запада дискредитировать «ЧВК Вагнера» ничего не изменят

Премьер-минимстр Мали Шогель Кокалла Маига, заявил в интервью журналистам РИА «Новости», что попытки западных СМИ поссорить его страну с Россией обречены на провал.

«О сотрудничестве Мали и России много говорят на Западе, много придумано, много статей в СМИ, но все ориентированы негативно. В последние недели в СМИ идет большая кампания, дипломатическая кампания против малийского государства. Но мы не обращаем внимания на данные обвинения. Мы работаем для интересов нашего народа» — заявил премьер.

Политик подчеркнул, что пропагандистская кампания против союза России и Мали была заранее спланирована Западом. Однако данные попытки запугивания и шантажа не смогут изменить решение малийского народа.

Напомним, что после провала французской антитеррористической операции «Бархан», Париж объявил о выводе армии из Мали. Властям африканской страны пришлось искать новых защитников, и они нашли их в лице российской «ЧВК Вагнера». Теперь отечественные специалисты обучают и тренируют национальную армию для противостояния исламистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *