Беглов не отвечает на жалобы петербуржцев по поводу наледи и сосулек

Смольный игнорирует обращения петербуржцев, жалующихся на плохую уборку крыш и фасадов зданий. В соцсетях и Telegram-каналах появляется все больше публикаций с фотографиями и видеоматериалами, демонстрирующими гигантские сосульки. Льдинки свисают с крыш над тротуарами и подъездами домов, угрожая жизни и здоровью горожан. Только районные чиновники и коммунальные службы продолжают бездействовать.

В сообществе «Питер.Районы (Фрунзенский)» соцсети «ВКонтакте» одна из жительниц города опубликовала «свежие снежные видео». Администраторы паблика предположили, что администрация не в курсе погодных изменений и, вероятно, «думает, что можно пройтись лопатой один раз, и все будет в порядке до конца зимы».

Еще одну фотографию, демонстрирующую огромные сосульки, нависающие над тротуаром, опубликовал канал «Протестный Петербург».

Первое место в рейтинге «сосулей-убийц» по праву занимает ледяная глыба, свисающая с трубы дома №76 на Рыбинской улице.

Петербуржцы начали жаловаться на появление огромных сосулек на крышах и фасадах зданий в первых числах декабря. Ранее в город пришли циклоны «Бенедикт» и «Даниэль», принесшие с собой обильные снегопады, сильный ветер и мороз. На дорогах, тротуарах и зданиях стала образовываться наледь. Коммунальные службы, не сумевшие справиться с оперативной уборкой снежных заносов, не особо торопились сбивать с крыш лед.

Городские активисты, надеясь обратить внимание губернатора Александра Беглова и Смольного на сложившуюся ситуацию, провели акцию, в ходе которой раздали прохожим защитные каски. Актуальное мероприятие, если вспомнить о том, какие глыбы льда уже нависают над головами прохожих в Петербурге. Из дома опасно выходить. Это объясняет требование петербуржцев к Беглову о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. Иного пути, чтобы ликвидировать последствия снежного коллапса, по их мнению, нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *