Пришедший в Петербург «Нео» стал причиной роста ДТП

Резкая смена погоды принесла в Петербург обильные снегопады и морозы. Это может спровоцировать рост ДТП в городе.

Синоптики прогнозируют, что в течение дня в некоторых районах будет бушевать метель, сильные ветра и образуется гололедица. МЧС предупреждает, что автомобилистам лучше пересесть на общественный транспорт. При любых чрезвычайных ситуациях нужно звонить в службу спасения. 

Погода ухудшилась в воскресенье. В город пришел новый циклон «Нео». Он спровоцировал дорожный коллапс в Северной столице. За день произошло несколько крупных аварий. По сообщению петербургского телеграм-канала, в Адмиралтейском районе столкнулись маршрутный автобус и снегоуборочный трактор. На Маршала Новикова занесло автобус, из-за чего произошло столкновение с автомобилем.

Паблик «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» выставил пост о массовой аварии в Мурино. Там произошла авария с несколькими автомобилями. Их буквально «раскидало» по дороге. 

В Новом Оккервиле водитель автобуса не справился с управлением из-за наледи на дорогах. Он улетел в кювет и перевернулся на бок. Обошлось без жертв.

Из-за смены погоды возрастает риск возникновения ДТП. Прошедшие циклоны «Даниэль» и «Бенедикт» принесли в Петербург большое количество аварий. Только 8 декабря произошло 57 аварий с участием общественного транспорта и спецтехники. Причиной массовых ДТП стала образовавшаяся наледь на дорогах города. Часто водители не могли справиться с управлением.

Журналисты считают, что это связано с дефицитом снегоуборочной техники коммунальщиков Смольного. Несмотря на заявления Беглова, службы города так и не справились с последствиями обильных осадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *