Гололед вынуждает петербуржцев нарушать правила соцдистанции

Плохо налаженная в Петербурге уборка снега и льда вносит свою лепту и без того скверные показатели по коронавирусу в городе. Люди заражаются в очередях в травмпунктах, а ситуация на дороге сказывается на работе фельдшеров.

Некачественная уборка снега и льда в Петербурге обретает все более масштабные последствия. По словам экспертов, растущее число людей, вынужденных обращаться после падений на льду в травмпункты, тоже отрицательно сказывается на статистике по коронавирусу. Тесные очереди людей с переломанными конечностями не располагают к соблюдению социальной дистанции, как и тротуары, которые превратились в узкие протоптанные дорожки, где лучше держаться вместе.

В итоге, за сутки 19 января, город опять установил рекорд, когда в нем выявили свыше четырех случаев заражения. При этом губернатор Александр Беглов еще недавно утверждал, что общие показатели иммунизации в городе высокие.

Заснеженные дороги не облегчают задачу и для скорых, которым надо успеть ко всем больным. Порой петербуржцы отменяют вызов медиков, когда узнают, что срок их ожидания может растянуться и на весь день. Некоторые надеются, что их посетила обычная ОРВИ, а не коронавирус, но в итоге заражают на работе коллег и родственников дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *