Интернет-пользователи высмеяли провал Смольного в уборке снега мемами про День сурка

Жители Петербурга вспомнили про День сурка на фоне снежного коллапса в городе. Интернет-пользователи через мемы намекнули губернатору Александру Беглову на нерасторопность и провал в борьбе с сугробами и наледью.

День сурка традиционно отмечают во второй день февраля: согласно поверьям, необходимо следить за сурком, который вылезет из норы и даст понять, как скоро наступит весна. Кроме того, «день сурка» стал выражением, обозначающим рутину. Жителям Петербурга оно знакомо не понаслышке: горожан утомили ежедневные проблемы с вывозом мусора, неубранным снегом и наледью, которая сделала передвижение по городу опасным. Ситуация в Петербурге не меняется уже третий месяц, несмотря на заверения Смольного решить проблемы.

В День сурка петербуржцы решили поздравить губернатора Александра Беглова с ежедневным провалом в заботе о потребностях города. Интернет-пользователи начали делиться мемами, в которых высмеяли беспомощность Смольного и градоначальника.

Несмотря на попытки петербуржцев отнестись к ситуации с юмором, не исключено, что им еще долго предстоит наблюдать последствия бездействия властей.

На этом фоне Смольный не раз отчитывался об уборке улиц от снежных завалов. Однако местные жители еще в начале зимы убедились в безразличии властей к проблемам Северной столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *