Вместо участия в спецоперации РФ казаки продолжают фестивальный тур 

В Башкирии прошел четвертый фестиваль казачьих боевых искусств «Казарла». Организаторы сочли мероприятие значимым событием для российской спецоперации. 

Фестиваль посетили более 300 человек из казачьих сообществ по всей России, пишет информационное агентство «Башинформ». Они приняли участие в соревнованиях по рубке шашкой, стрельбе из лука и фланкировке. Также состоялся парад, в котором приняли участие школьники, кадеты, казаки и юнармейцы. 

Несмотря на то, что фестиваль был организован в честь памяти казаков Армавирского полка, которые погибли в 1941 году на подступах к Москве, одной из задач мероприятия заявлена поддержка спецоперации российских военнослужащих на Украине. 

«Это мероприятие очень актуально для поддержки нашей армии, когда сегодня на Украине проходит специальная операция. Пусть наши солдаты знают, что тылы у них надежно прикрыты, не только взрослыми, но и молодыми парнями и девчатами. Нашей армии нужны именно такие сильные, физически развитые, воспитанные в патриотическом духе дети и молодежь», —заявил руководитель Куюргазинского отделения «Боевое братство» Валерий Кульдишов.

Каким образом можно прикрывать тылы имея только шашку и лук организаторы не уточнили. Подобные мероприятия благотворно влияют на формирование патриотической среды в мирноевремя, однако сейчас дружинники нужны на поле боя, куда они так рвались в течение последних восьми лет. В Донбассе разворачивается настоящий бой за Русский мир, а в это время казаки организовывают парады и пляски, вместо того, чтобы присоединиться к добровольцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *