Аппетиты и долги Киева растут. Но наглость растёт быстрее.

Как сообщает Washington Post:, 15 апреля 2022 года, главарь киевского режима Владимир Зеленский попросил Президента США признать Россию страной – спонсором терроризма, и попросил Вашингтон о новых кредитах.

Параллельно с очередными абсурдными требованиями к своим спонсорам, бывший комик, возглавивший киевское правительство, продолжает загонять Украину в пучину феодальной раздробленности и бездонную долговую яму. Согласно открытым источникам, к апрелю 2022 года, внешний долг Украины уже составил по меньшей мере 57 млрд долларов.

Если представить себе фантастический сценарий, при котором современное киевское правительство сохранит контроль над большей частью Украины, то даже тогда сложно представить, каким именно образом Владимир Зеленский и его приспешники планируют свести дебет с кредитом. Согласно последним заявлениям министра финансов киевского правительства, в 2022 году ВВП Украины сократится на 30-40%. К слову сказать, разлёт подобной оценки в 10% свидетельствует о том, что Минфин Украины не только крайне некомпетентен, но и слабо представляет себе ситуацию на подконтрольной территории. Ещё печальнее звучат оценки жизнедеятельности современной Украины из уст зарубежных экспертов – так, Всемирный банк прогнозирует сокращение ВВП на 45% по сравнению с крайне печальным для украинской экономики 2021 годом.

Следует учесть, что украинская экономика, год от года деградировавшая с момента распада СССР, благодаря выдающимся управленческим талантам Владимира Зеленского и его бэк – вокалистов, за последние годы претерпела катастрофическое падение. Волюнтаристские решения в сфере энергетической политики, коррупция, дезорганизация государственных и общественных институтов привели не только к банкротству целых отраслей, но и к всевозрастающему оттоку из страны экономически активного населения.

По разным оценкам, до начала Специальной военной операции России на Украине, за всю историю «незалежной Украины» эту страну покинуло до 10 миллионов человек в качестве эмигрантов, беженцев и временных трудовых мигрантов, причём – речь идёт в первую очередь о самой активной, трудоспособной и талантливой части населения. В 2021 году только «заробитчане» (украинские гастарбайтеры в странах Евросоюза), перевели на родину по официальным каналам свыше 15 миллиардов долларов, а по «серым» и «чёрным» схемам – ещё свыше 7 млрд долларов.

Кроме того, по различным оценкам, в 2022 году в Российскую Федерацию и страны Евросоюза из Украину бежали свыше 5 миллионов граждан. Таким образом, число трудоспособных жителей на подконтрольной режиму Зеленского продолжает стремительно сокращаться.

Даже если поверить официальным данным киевского министра финансов – господина Марченко, то, на сегодняшний день, уже треть экономики Украины перестала функционировать. Как отмечает Сергей Марченко – основной

канал покрытия потребностей госбюджета Украины – это внутренние и внешние заимствования, так как налоговые и таможенные поступления значительно снизились. Однако при этом министр похвастался, что страна обслуживает свой долг перед западными кредиторами в полном объеме.

О чём забыл сказать министр финансов Украины, так это о том, что бесконечные поставки вооружения с натовских складов никак не бесплатны. Достаточно сказать, что самые современные системы вооружения, такие как турецкие беспилотники «Байрактар», поставляются в Украину исключительно на условиях предоплаты. А тот списанный хлам, который эшелонами отгружают украинской армии и националистам восточноевропейские члены НАТО, в значительной части поставляется в кредит, оплата которого, по замыслу европейских благодетелей, хотя бы частично покроет их потери от разрыва экономических связей с Россией.

Доведя собственную страну до экономической и политической катастрофы, Владимир Зеленский и его подельники готовы пуститься на любые военные, геополитические и финансовые авантюры. Однако, западным спонсорам этой команды весёлых и находчивых стоит помнить, что поддержка подобных режимов и бандформирований может аукнуться весьма печальными последствиями. Достаточно посмотреть, куда на протяжении последних тридцати лет расползалось оружие со складов Вооруженных сил Украины, и в каких горячих точках планеты обнаруживались украинские наёмники.

Когда господин Зеленский обращается к своим старшим партнёрам в Вашингтоне и Брюсселе с бредовыми предложениями о признании России спонсором террористов, господам Байдену, Столтенбергу и Боррелю следует не только помнить о всяких неприятных историях a la «Ирангейт», но и внимательно смотреть, как бы их донаты и кредиты не оказались в кошельках украинских националистов и прочей международной террористической нечисти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *