Беглов увернулся от всех острых вопросов на «часе правительства» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов ловко ушел от всех щекотливых вопросов во время «часа правительства» в Заксобрании, где он отчитался об «успехах» своей команды за 2021 год.

По традиции, после доклада, губернатору задали по одному вопросу от каждой фракции, представленной в ЗакСе. Но от ответов на все острые и неудобные темы Беглов привычно увернулся. Некоторые запросы он сразу переадресовал в профильные комитеты, как это получилось с темой сноса объектов культурного наследия. Беглов также не стал комментировать ситуацию с обманутыми дольщиками и амбулаторным коллапсом, который спровоцировал Смольный этой зимой, а также проигнорировал ряд обращений от социолога Максима Шугалея. 

Не смог Беглов и убедительно объяснить депутатам, по какой причине сроки строительства новых станций метро опять сдвинули, а деньги на запуск новых вагонов заимствуют у Москвы. При этом долг Северной столицы перед федеральным центром и без того не маленький.

Примечателен и тот факт, что на «час правительства» не допустили представителей прессы. Вероятно, организаторы побоялись, что журналисты «припрут губернатора к стенке»неудобными вопросами и аргументами.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *