Пленный наемник пожаловался, что  Украина и британский МИД не реагирую на его призывы о помощи в возвращении на Родину

Наемник из Британии, попавший в плен к военнослужащим ДНР, пожаловался корреспонденту «RT на русском», что посольство Украины и МИД Британии не предпринимают решительных шагов для его возвращения на родину.

Мужчина отметил, что он постоянно передает сообщения семье, рассказывает, что с ним все в порядке. Пленный заявил, что в ДНР к нему хорошо относятся. Его семья постоянно поддерживает связь с МИД Великобритании и посольством Украины. Но, к сожалению, каких-либо решительных действий по его возвращении домой так и не было предпринято.

Британский наемник сообщил, что сейчас именно правительство ДНР делает все возможное, чтобы организовать для него трансфер на родину.

Мужчина призывает британский МИД и посольство Украины не отказываться от переговоров с властями Донецкой Народной Республики. Поскольку именно их нежелание общаться, задерживает отъезд наемника в Англию.

Эта ситуация в очередной раз доказывает, что правительству Украины и странам ЕС абсолютно безразлична судьба иностранных наемников, которые участвуют в боевых действиях на украинской территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *