Антироссийские санкции привели к экономической катастрофе ЕС

Санкционные ограничения, введенные в отношении России, привели страны, выходящие в состав ЕС к экономической катастрофе. Информацию об этом опубликовали в ТАСС со ссылкой на депутата европарламента Тьерри Мариани.

Мариани обвинил Евросоюз во втягивании стран-участников в геополитическую и экономическую катастрофу, возникшую в результате политики антироссийских санкций, которой никто не хочет следовать за пределами ЕС и Запада. Депутат отметил, что раньше «круг общения» у стран ЕС был просто огромный, а теперь он практически ограничен только Штатами.

Кроме того, политический деятельно отметил, что санкционные ограничения, введение против РФ никто со странами-участницами Евросоюза не согласовывал. Он заявил, что ЕС, беспрекословно выполняющий любые прихоти Зеленского, который то и дело ругает Францию и Германию, подвергает всех серьезным рискам. Украинский лидер – это не тот человек, ради которого следует рисковать, – резюмировал он.

Напомним, что ЕС ввел против РФ жесткие санкционные ограничения из-за того, что ВС РФ начали спецоперацию на украинских территориях.  Однако как стало понятно позже, санкции не оказали на РФ должного влияния, но зато существенно ослабили США и ЕС, став для них своеобразным бумерангом, прилетевшим в ответ на их действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *