Специалисты и участники конкурса проектов реновации «Горской» рассказали о будущем промзоны  


Авторы проектов и члены жюри международного конкурса разработки архитектурно-градостроительного решения «Горская» в рамках беседы с пресс-центром медиагруппы«Патриот» рассказали об уровне проведения конкурса.

Генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник сообщил, что все участники отбора лучшего проекта развития территории «Горская» остались довольны как проведением самого конкурса, так и его итогами. 


«Все три финалиста конкурса выдали очень талантливые работы, все были чрезвычайно интересные, но консорциум «Ваухаус» выделился цельностью и интересными находками», – заявил Корупятник. 

Консультант-аналитик проекта Елена Прозорова акцентировала внимание на важности того, что в консорциум победителей кроме «Ваухаус» также вошло и австралийское архитектурное бюро «Куп Химмельблау» – организация не побоялась принять участие в конкурсе на фоне обострения общественно-политической ситуации. Также стоит отметить мнение соучредителя группы компаний «Центр» Сергея Георгиевского, который подчеркнул значимость проведения международного тендера на разработку решений подобных проектов.

«Международный конкурс важен именно тем, что создается высокий уровень профессиональной конкурентности. Любое бюро в этой ситуации выдает наивысший из возможных результатов», – отметил Георгиевский. 

Напомним, площадь бывшей промышленной зоны, которой предстоит пройти обновление, составляет 140 га. Проект предполагает возведение уникальной деловой зоны, которая объединит инновационный центр с гостиницами, субъектами малого и среднего бизнеса, Музеем дамбы, а также с современными складскими помещениями формата Light Industrial. Соглашение по развитию территории “Горской” было подписано в рамках ПМЭФ-2021 при участии губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *