В преддверии ПМЭФ Татьяна Минеева проведет заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве

В эту среду, 15 июня, в Северной столице в преддверии Петербургского экономического международного форума уже во второй раз пройдет расширенное заседание Инвестиционного совета  при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Заседание пройдет в Таврическом Дворце. В нем примут участие члены Инвестсовета и представителей бизнеса, традиционно участвующих в ПМЭФ, а также представители органов исполнительной власти Москвы и Петербурга, в том числе Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян, депутаты Государственной Думы ФС РФ Евгений Попов и Александр Демин,  депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов.

Основная повестка заседания – привлечение бизнеса в процессы технологического развития России и импортозамещения, стимулирование инвестиций в такие направления, как бизнес в стратегии технологического и индустриального лидерства России, стимулирование трансфера технологий и импортозамещения.

Заседание откроет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева.

«В преддверии Петербургского экономического форума усилиями органов власти, бизнеса и инвествообщества мы составим «дорожную карту» по контрмерам санкционной политики, основанную на предложениях бизнеса  и конкретным шагам по привлечению бизнеса в процессы технологического развития России», – сообщила Татьяна Минеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *