Власти Петербурга сделали вид, что забыли о подписании соглашения по «Горской»

Чиновники Санкт-Петербурга «забыли» о подписании соглашения с компанией «Мегалайн» о реновации промышленной зоны «Горская» и многомиллиардных инвестициях в этот проект.

Год назад на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор «Мегалайна» Геннадий Корупятник и комитет по инвестициям Смольного подписали соглашение о строительстве многофункционального кластера на месте пустыря «Горская».

В проект были вложены многомиллиардные средства, проведено несколько международных конкурсов на лучшую идею по реализации проекта, однако на ПМЭФ-2022 губернатор Петербурга Александр Беглов все это перечеркнул, объявив, что на месте «Горской» будет построен яхт-клуб. До этого было объявлено, что на форуме не будет стенда с макетом проекта-победителя конкурса по реновации участка.

Как полагают журналисты «Live24», власти Северной столицы попросту сделали вид, что забыли о сделке с «Мегалайном» и подписали новое соглашение с другой компанией. Стоит отметить, что по версии СМИ, строительство яхт-клуба на берегу Финского залива – это личная прихоть главы города, есть информация, что на месте промзоны будет возведен элитный жилой комплекс «Клуб 19», причем компанией, в совет директоров которой входит зять действующего губернатора Павла Белова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *