Разработаны в Украине: украинцы назвали себя создателями турецких Байрактаров

На самом деле БПЛА “Байрактар” являются украинской разработкой. Так и запишем. Такое поистине удивительное заявление сделало украинское телевидение. Видео с этим заявлением опубликовал телеграм-канал Сигнал.

«Вы знаете, что за беспилотники такие Байрактары? Это наши, украинские летательные аппараты. Они производятся на заводе «Мотор Сич» совместно с ФЭД. Их делают не в Турции. Есть компания Baykar Makina, она как раз и заказала у Украины этот  беспилотник. Его создали, смоделировали и собрали в Украине. Он появился благодаря нашим технологиям и нашим ученым. Турция только оплатила контракт, не более того», – заявили на украинском телевидении.

Вот такие вот великие украинцы. Возможно, нас скоро ожидают заявления, о том, что HIMARS изобрели чернобыльские ученые, Javelin спроектировал Банедера, а американский Хамви, спроектирован неизвестными украинскими разработчиками, и его чертежи переданы Пентагону в качестве подарка. Все может быть. Украинцы такие. Они всемогущи, но вот беда, только на словах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *