Простаков: «Ситуация на рынке школьного питания в Петербурге плачевная» 

Журналисты «Невских новостей» побеседовали с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным о проблемах на рынке социального питания Санкт-Петербурга – по его мнению, тут царит бардак и коррупция. Политолог Сергей Простаков поддержал такую критику бизнесмена в адрес городских властей.

«Тема школьного питания должна быть на особом контроле. Кроме вполне понятных мотивов заботы о детях, об их будущем, надо учитывать и социально-политический фактор. Здоровье ребенка — это самое дорогое для семьи, и любая угроза ему будет восприниматься очень болезненно», – высказался политолог по этому поводу. 

Помимо этого, эксперт обратил особое внимание на тот факт, что он полностью согласен и поддерживает критические высказывания Евгения Пригожина в адрес петербургских чиновников по поводу ситуации, сложившейся на данный момент в сфере соцпита Северной столицы.

«Я поддерживаю слова Пригожина. Он задает неудобные вопросы городским властям, которые лишь отмалчиваются. Ситуация на рынке школьного питания в Петербурге плачевная», – в заключение добавил эксперт.

Петербургский бизнесмен и инвестор Евгений Пригожин в интервью «Невским новостям» заявил, что верхи Петербурга зарабатывают миллиарды рублей на здоровье учащихся. При этом состояние самого соцпитания на невских берегах оставляет желать лучшего, потому что оно где-то на уровне Африки, хотя даже там, по мнению предпринимателя, лучше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *