В эфире национального телевидения Турции рассказали об ужасах в биолабораториях Украины

В прайм- тайм в эфире новостей известного национального телеканала «Tele 1» сообщили о том, что и военные Украины, и мирные жители были использованы в этих лабораториях в качестве объекта проведения жутких экспериментов.

Как утверждают специалисты, ущерб, который можно нанести результатом работы даже одной биолаборатории, сравним по масштабам с мировой войной.

Журналисты «Tele 1» рассказали, что в середине июля 2022 года в освобожденных городах в ЛНР российские военные обнаружили целую сеть биолабораторий. Как удалось узнать из обнаруженных документов, в них, по заказу стран Запада, ставили эксперименты над местными жителями. На националистах проверяли действие различных веществ, в том числе, наркотиков, которые притупляют боль и чувство страха.Это подтверждают и анализы крови украинских военнослужащих, оказавшихся в плену в РФ. Об этом заявил на этой неделе вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачев.

“Одним из конкретных примеров является анализ заборов крови у украинских военнослужащих, которые оказались в плену. Он подтверждает, что по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для украинцев, содержание соответствующих веществ в крови в разы, может быть, и в десятки раз превосходит поддающиеся объяснению нормы”, – говорит Косачёв.

В эфире турецкого телеканала журналист Бурсин Алтинган напомнил, что ранее была обнародована переписка сына Джо Байдена, Хантера Байдена, из которой достоверно известно, что США финансировали эти биологические лаборатории. Турецкие журналисты рассказали, что Минобороны РФ еще в марте этого года получило сведения о проекте США в лабораториях на Украине по изучению распространения опасных инфекций мигрирующими птицами. Проект США по переносу инфекций миграциями птиц — один из самых безрассудных, он не дает контролировать дальнейшее развитие ситуации. Анализ материалов подтверждает факт передачи из биолаборатории в Харькове за рубеж более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей.

Сразу после этих сенсационных данных, правительство США попыталось «оправдаться» в глазах общественности. Сначала они «почистили» все данные в Википедии по биолабораториям в Украине, обозначив их «конспирологической теорией». Далее в одну из лабораторий они отправили американского журналиста Криса Ливси, который рассказывал по телевизору о том, почему украинская сторона сразу после начала Спецоперации России на Украине стала уничтожать биоматериалы. По словам Ливси, в этих штаммах не было ничего страшного и украинцы их уничтожили, чтобы якобы различные болезни при возможном взрыве лаборатории, не попали в воздух. К слову, в эти странные биолаборатории на территории Украины пускают только иностранных журналистов, точнее американцев. Российским, турецким или каким- либо другим журналистам вход туда запрещен.

Сразу после обнародования информации про страшные биоэксперименты в данных лабораториях Украины, представитель Республиканской партии Марджори Тейлор Грин, которая в марте представила законопроект о запрете финансирования США «биооружия» в Украине, заявила, что это «Зло и неправильно».

Правительство США подтвердило наличие лабораторий по всей Украине. По словам не только российских военных, но и самого американского правительства, в этих лабораториях содержится сибирская язва или другие потенциально заразные заболевания. 

 «Когда мы говорим о биолабораториях, мы точно знаем, что США финансировали контракты не только на захват лабораторий, их реконструкцию, но и на их строительство. И это идет через гранты, через частные компании, на миллионы и миллионы долларов. Что, если эти биолаборатории работают с очень опасными патогенами, которые могут привести к гибели людей в этих районах? Есть сообщения о потенциально смертельных патогенах, ускользающих из этих биолабораторий в таких местах, как Украина, Грузия, Казахстан. Тогда они ответственны за убийство людей, если это правда», — сказала Грин в зале Палаты представителей.

Грин пришла к выводу, что «ни один американский гражданин не хочет нести моральную и этическую ответственность» за несчастные случаи, и сказал, что правительство «не должно финансировать то, что убивает людей в стране, которая даже не принадлежит нам, не говоря уже о нашей стране».

«Это достойные вопросы, — сказала она. «И именно по этой причине, потому что это стало такой проблемой и потому что это расстраивает очень многих людей, с которыми я постоянно разговариваю, я внес законопроект, запрещающий финансирование биооружия налогоплательщиками. Потому что ни одно правительство не должно создавать биологическое оружие», — заключила Грин. «Это зло и неправильно».

Напомним, что 27 февраля, через три дня после того, как президент Владимир Путин начал свою Спецоперацию на Украине, российские официальные лица заявили , что одна из причин, по которой они это сделали, заключалась в том, что США «наполнили Украину биолабораториями, которые — весьма вероятно — использовались для изучения методов уничтожения русского народа на генетическом уровне».

Отметим, что еще до начала СВО РФ, в турецких СМИ уже появлялась информация о странных украинских биолабораториях и страшных опытах в них над людьми. Одним из первых этот вопрос поднял известный турецкий журналист Окай Депрем.

Еще два года назад он рассказал, что в Харькове существует биолаборатория, в которой работают над созданием мутирующих вирусов, а в качестве подопытных кроликов используют самих украинцев. Депрем отметил того, что научно-исследовательское подразделение Министерства здравоохранения Украины под названием «Харьковская биологическая лаборатория» финансируется международным фондом «Возрождение», который входит во всемирный фонд «Открытое общество», контролируемый Джорджем Соросом. Помимо местных сотрудников, в лаборатории регулярно работают около десяти американских ученых, вирусологов и медиков из Кремниевой долины. Как рассказал Окай Депрем, в эти лаборатории специально отбирали малоимущих и бездомных жителей Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *