Петербургский туристический кластер в промзоне «Горская»  будет построен в конце десятилетия – в 2027-2028 году

Строительство туристического кластера в петербургской промзоне «Горская» начнется не раньше весны 2025 года, сообщает издание «Новый день».

Речь идет о появлении яхт-клуба, академии парусного спорта и торгово-развлекательного комплекса в поселке Лисий Нос. Следовательно, фактически все это появится не раньше, чем через 5-6 лет и то в том случае, если Смольный вновь не надумает изменить концепцию, пишут СМИ со ссылкой на документы. Связано это с тем, что только к марту новый инвестор закончат с планированием объекта.

Интересно, что отвергнутый губернатором города Александром Бегловым проект компании «Мегалайн» мог быть сдан в эксплуатацию уже весной 2025 года. Однако предложенный проект IT-кластера почему-то не пришелся по душе градоначальнику, который отверг эту концепцию на ПМЭФ-2022 и демонстративно подписал соглашение с командором «Яхт-клуба Санкт-Петербурга» о строительстве еще одной развлекательной зоны.

Стоит отметить, что реализация туристического кластера состоится после губернаторских выборов, поэтому не факт, что новый глава города не решит снова изменить концепцию, и тогда любая стройка на территории промзоны «Горской» начнется еще лет через 5-6, утверждают авторы «Нового дня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *