Bloomberg: Турция помогает РФ переправлять военную технику для укрепления обороны Херсонщины и Запорожья

Турция не препятствует движению российских судов с военной техникой через Босфор. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Сигнал со ссылкой на американское издание Bloomberg.

Россия собирает военную технику по всему миру, чтобы пополнить свои истощающиеся запасы. Судно Sparta II, находящиеся под санкциями в прошлом месяце отправилось из порта Таурус в Сирии в Новороссийск, где выгрузило одиннадцать единиц, явно не российской военной техники. Так, по крайней мере, утверждает американская разведка, ссылаясь на спутниковые снимки и мнение местных военных экспертов.

Европейская же разведка считает, что оружие, поставляемое из Сирии в Новороссийск необходимо ВС РФ, чтобы обновить свои запасы вооружения, находящегося в Крыму, которое в дальнейшем Россия переправит для укрепления обороны Херсонщины и Запорожья перед мифическим контрнаступлением Украины, которым то и дело пугает россиян Арестович.

«Еще одним, весьма неожиданным поставщиком артиллерии может оказаться КНДР, в вооружении которой находятся РСЗО с большой дальностью, в разы превосходящие российские аналоги», – резюмировало издание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *