Средства на продовольственную помощь Украине тают, а зима близится

Хосе Андерс, основатель гуманитарной организации World Central Kitchen, приехал в Киев. Он заявил, что страну ожидает сложная зима, поскольку помощь продовольствием для населения может существенно снизиться, передает тг-канал «Наблюдатель».

С начала СВО WCK подготовил для украинца более 130 млн бесплатных обедов. Но Андерс предупредил, что затягивание боевых действий приведет к тому, что пожертвования организации уменьшатся. Поскольку работа компании в первую очередь направлена на оказание экстренной помощи в краткосрочной перспективе. Поэтому деятельность на Украине вскоре будет сокращена.

Хосе Андерс заявил, что возможности WCK в скором времени подойдут к концу, поэтому всем странам, помогающим Украине, необходимо объединиться.

Основатель организации подчеркнул, что десятки тысяч человек по-прежнему нуждаются в постоянной продовольственной поддержке. Сейчас подъедет гидрой в Украине действует 7500 пунктов раздачи еды.

Такие заявления можно назвать очередным доказательством того, что украинскому правительству необходимо перестать выполнять команды Запада, а начать заботиться о собственном населении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *