Контрнаступление сменит партизанщина: Украина меняет тактику

Все-таки полномасштабного контрнаступления не предвидится, однако его заменит партизанщина. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Сигнал со ссылкой на издание Der Spiegel.

Издание пишет, что наступательный опыт у украинцев слабоват и подготовка к крупным маневрам тоже. По этой причине ВСУ придется использовать метод сочетания атак для истощения врага и партизанщину, чтобы отодвинуть россиян дальше на юг.

Однако это вряд ли им поможет. После тяжелых боев в Донбассе у них очень мало опытных подразделений, да и оружия у украинцев крайне мало.

По этой причине контрнаступление на данном этапе не только бессмысленно, но и опасно, так как приведет к огромному количеству жертв. Но судя по тому, что Киев постоянно о нем говорит, попытка окружить россиян на юге все же будет осуществлена, но она будет не такой, как заявлялось ранее.

На Западе верят в наступление, в хоть какое-то Для них это шанс понять есть ли у ВСУ прогресс или их ждет очередная затяжная война на истощение, которую не следует больше поддерживать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *