Смольный пытается усложнить жизнь уличным музыкантам — «Город перемен» 

«Город перемен» обратил внимание на попытки Смольного ограничить деятельность уличных музыкантов. Уже сейчас им приходится регистрировать свои выступления на государственных порталах и уведомлять об этом Комитет по культуре. После окончательно принятия соответствующего постановления на уровне закона, музыканты не смогут выступать как раньше.

«В Санкт-Петербурге городские власти хотят заставить уличных музыкантов согласовывать выступления, а также играть с минимальной громкостью и только в строго отведённых местах»,— пояснили активисты.

Сами уличные артисты убеждены, что инициатива Смольного не учитывает их интересов. Документ необходимо редактировать и согласовывать.Некоторые также отмечают, что при реализации процедуры согласования уже происходили «перекрестки» по датам и часам — один гитарист договорился с Комитетом по культуре на выступление в районе Дворцовый площади на полдень, однако на место в это же самое время пришли другие музыканты.

Ограничение на выступление музыкантов сильно усложнит жизнь не только им самим, но и чиновникам, которым ежедневно придется сталкиваться с большим потоком «согласовательной» документации. В конечном итоге многие артисты, не привыкшие работать с государственными структурами, могут отказаться от своей деятельности и уйти с городских улиц.

«Складывается впечатление, что «запретить», «закрыть» и «штрафовать» — это базовые слова для органов исполнительной власти Санкт-Петербурга», — заключает «Город перемен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *