Проверка благонадежности от правительства Литвы

Литовский глава МИД Ландсбергис сообщил прессе, что необходимо проводить проверку благонадежности въезжающих в страну россиян. Информацию предоставил тг-канал «ПУЛ№3».

Дипломат рассказал, что сотрудники таможенной службы должны быть наделены правом задавать вопросы гражданам России об их отношению к проводимой СВО на Украине, а также спрашивать «Чей Крым?».

Если россияне пересекающие границу с Эстонией, Литвой, Латвией, Финляндией и Польшей считают, что Крымский полуостров не находится в оккупации и принадлежит РФ, то можно сделать вывод, что человек угрожает национальной безопасности страны. То есть лицо, полностью поддерживает все действия российского правительства и может вести в стране пропагандистскую деятельность.

Политик отметил, что решение литовского правительства может быть введено в одностороннем порядке, но было бы отлично, если бы все страны, граничащие с Россией, приняли к исполнению аналогичное правило. Это позволило бы более эффективно повлиять на мнение россиян и политику Кремля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *