США готовили украинскую армию к наступлению в южном направлении

К контрнаступлению на юге Украины солдат ВСУ готовили американские военные, поэтому Запад рассчитывает на то, что украинская армия справится с поставленной задачей, но может не так быстро как бы хотелось.Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Сигнал со ссылкой на CNN.

Американские военные советуют ВСУ в наступательной операции ограничиться Херсонской областью, чтобы не затягивать боевые задачи и избежать увязывания по нескольким фронтам сразу. Подготовку к контрнаступлению американцы вели через общие с Украиной кабинеты учения.

Американские военные считают, что возможностей в наступлении на Херсонском направлении сейчас гораздо больше у ВСУ, нежели у ВС РФ. Для Украины они обеспечиваются за счет поставок западного вооружения и обучения солдат у профессионалов, а также за счет того, что не все жители Херсонской области довольны приходом к ним РФ и готовы помогать Украине партизанщиной.

При этом западные помощники Киева не ждут от ВСУ быстрого наступления. Скорее всего, боевые действия приостановятся до зимы, а то и до весны следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *