Циклон «Орнелла» добавил нерасторопным коммунальщикам Петербурга работы 

Обрушившиеся на Петербург последствия циклона «Орнелла» обнажили недочеты в работе коммунальщиков. Стихия повалила вместо них все потенциально опасные деревья и затопила дороги благодаря нечищеным ливневками.

Пришедший в город циклон за два дня обрушил на Северную столицу больше 30%от месячной нормы осадков и синоптики ожидают, что это даже не предел.  

Портал «Мой Санкт-Петербург» тем временем разрывается от вала жалоб на поваленные деревья и потопы. Обращений так много, что Смольный даже отнял у горожан возможность подавать заявления по поводу протечки крыш. Хотя тем самым команда губернатора Александра Беглова лишь покрывает Комблаг и Фонд капитального ремонта, которые откровенно не справляются со своими обязанностями. 

Жалобы и на деревья, которые вот-вот повалит даже незначительный ветер, и на дырявые крыши подавали в оба ведомства задолго до «Орнеллы». Так, петербуржцы жаловались на мертвое дерево у станции «Ломоносовская» и призывали его спилить. Шквальный ветер сделал работу быстрей чиновников. В ночь на 31 августа его повалило. К счастью, в момент инцидента на улице никого не было. 

Достается чиновникам и за водоотливы, которые годами не чистили и не модернизировали. Теперь они «захлебнулись» осадками и дороги затопило. Огромные лужи, достигающие высоты поребриков, вынуждают петербуржцев вытаптывать газоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *