Переживание Херсона: уйдет ли Россия из города и других освобожденных территорий?

Контрнаступления ВСУ сделало эту тему главной для жителей Херсонщины, которые намерены собираются участвовать в референдуме о самоопределении. Информацию представило издание «Блокнот».

Минобороны РФ официально сообщило, что наступления украинских военных в Херсонской и Николаевской области было провальным. Но пропаганда Незалежной продолжает активно сеять панику среди жителей освобожденных территорий. Пытаясь доказать, что нацисты скоро вернуться в Херсон.

Практически все жители региона видит свое будущее только с Российской Федерацией. Но для них сейчас самый главный вопрос: не прогнется ли российское правительство под давлением Запада и Украины?

Замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов сообщил, что Херсонская область полностью находится под охраной Российской Федерации. Но ведь это слова политика, а мирное население сейчас стоит на пороге важнейшего шага в истории не только региона, но и всего мира.

Но давайте обратим внимание не на слова, а на факты. Некоторое время назад был подписан приказ об упрощенном получении гражданства на освобожденных территориях.

Школьникам, возрастом от 6 до 18 лет предоставят единовременную помощь в размере 10000 рублей.

В школах на освобожденных территориях с 1 сентября начнет функционировать вооруженная охрана.

На освобожденные территории уже привезли огромное количество учебников, и вспомогательного методического материла, для обеспечения полноценного учебного процесса.

Восстановление жилищного фонда Мариуполя идет очень быстро. Уже построено 2,5 тыс квартир, к которым подключили воду и электричество.

Действия Российской Федерации показывают, что она здесь надолго. В то время как пан Зеленский предлагает лишь одно – обстрелы, диверсии и постоянный террор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *