В Запорожье срочно готовят госпиталь на 200 коек

На фоне провальных попыток наступления на Херсон, киевские власти решили подготовить военный госпиталь на 200 коек в Запорожье.  Издание Washington Post выпустило материал о тяжелораненых солдатах ВСУ.

В статье рассказывается, что корреспондент посетил госпиталь, где лежали солдаты с отрубленными конечностями, осколочными ранениями и покалеченными руками. Они жаловались на плачевное положение, в котором оказались в первые дни наступления на стратегически важный город Херсон.

Солдаты ВСУ рассказали о нехватке артиллерии и сообщили, что противник лучше оснащен технически. Военные отметили, что россияне заняли хорошие позиции, отслеживают передвижение войск с помощью беспилотников, и наносят точные удары. В то время как у украинских военных устаревшее оборудование и постоянно требуется экономить боеприпасы.

Статья Washington Post – это очередное доказательство того, что украинское правительство не щадит никого. Киеву безразлична судьба украинских военных, которые были брошены в контрнаступления на Херсон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *