В рядах «вагнеровцев» собраны профессионалы: Клинцевич о продвижении русских добровольцев в Донбассе 

Российский политик и бывший сенатор Франц Клинцевич высоко оценил работу в Донбассе добровольцев, которых некоторые эксперты и СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера». 

Спецоперация на Бахмутском направлении развивается стабильно несмотря на сложности в других частях фронта. Одним из последних их достижений стало освобождение от Вооруженных сил Украины (ВСУ) поселка Кодема. 

Клинцевич отметил, что в рядах российских добровольцев есть много людей, ранее прошедших другие горячие точки, закаливших свои военные навыки в реальном бою. 

«Я скажу больше: в рядах “вагнеровцев” немало и “афганцев”, среди них есть и мои бывшие подчиненные, воевавшие в прошлом со мной», — отметил бывший сенатор. 

При этом политик убежден, что присоединение к защите Донбасса «вагнеровцев» повышает мотивацию местных бойцов, уставших за восемь лет вооруженного конфликта от постоянных боев, но продолжающих защищать свой дом.

В то же время «ЧВК Вагнера» в боях с украинскими националистами показали свою высокую боеспособность. 

«В ряды “вагнеровцев” собраны профессионалы, которые знают свое дело и морально-психологически подготовлены. Они живут этими условиями», — указал Клинцевич.

Кроме Кродемы на счету российских добровольцев освобождение Попасной, Клинового, Покровского и других важных населенных пунктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *