ЕС приостанавливает действие договора об упрощенном визовом режиме для российских граждан

С сегодняшнего дня, Европейский союз приостанавливает действующее на протяжении пятнадцати лет соглашение об упрощенном визовом режиме для жителей РФ. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Всегда в Плюсе.

После того как соглашение перестанет действовать, стоимость визы в Европу увеличится до 80 евро. Россиянам придется собирать больше документов, рассматривать запрос на получение визы будут до 45 дней.

Жители РФ желающие поехать в Европу отдохнуть также пострадают. Их запросы будут рассматриваться в последнюю очередь. Приоритет отдадут тем, у кого находятся родственники в ЕС, также его будут получать студенты, представители СМИ, диссиденты, научные сотрудники и представители гражданского общества.

Кроме того, Еврокомиссия рекомендует европейским государствам не выдавать россиянам визы для многократного использования с длительным сроком действия.

ЕС думает, что подобным решением накажет Россию. Однако оно так же как и санкции ударит по Европе, ухудшив ее положение в разы. Россияне могут отдохнуть и у себя в стране, а вот Европа потеряет доходы, которые получала от российских туристов. И кто в том случае молодец? Ну явно же что не ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *