Буча-2: в Изюме обнаружены массовые захоронения

На протяжении нескольких дней проукраинских телеграм-каналы и паблики начали активно распространять информацию об убитых российскими военными мирных жителей Изюма. Эти сообщения были единичными и не имели видео доказательств, но не стоит забывать, что управляет Украиной настоящий лицедей, поэтому вниманию всего мирового сообщества будет представлена новая «постановка».

В ночном обращении к гражданам Незалежной, Зеленский со скорбью в голосе сообщил, что под Изюмом в Харьковской области было обнаружено массовое захоронение. Завтра на место прибудут украинские и международные журналисты.

После этого в украинских тг-каналах начали показывать фото с 400 могилами. Интересно, что первыми на месте захоронения побывали представители канала «Настоящее время»* (иноагент).

Можно смело заявить, что новая провокация разыграна по сценарию идентичному с Бучей. Фейковая информация начала появляться заранее, после выхода ВС РФ с украинской территории. Но почему-то никого не смущает, что именно украинские военные и чиновники без смущения угрожали жителям Харьковской области расстрелами и судами, если они будут заподозрены в сотрудничестве с российскими волонтерами и армией. Также невозможно обойти вниманием и факт вывоза неопознанных тел с моргов Харькова, о чем сообщили сотрудники учреждения еще два дня назад.

*«Настоящее время» – объявлен в России иноагентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *