МССС объявил сомнительный тендер на закупку подарков на 3,7 млн рублей 

«Метрострой Северной столицы», который упразднил ночные смены, решил потратить 3,7 млн рублей на покупку новогодних подарков. 

Данные о проведении электронного аукциона были размещены 15 сентября. Окончание подачи заявок на конкурс намечено на 23 сентября. В подарочном наборе шесть позиций: праздничная коробка, шоколад OZera, мед, кешью и фундук, листовой чай Gold time. МССС уточнил, что предпочтение отдается российским производителям.

Журналистам не удалось найти на российском рынке чай Gold time. Не исключено, что условия тендера написаны для конкретного поставщика, сотрудничающего с малоизвестными компаниями. 

Стоимость одного подарочного набора составляет 820 рублей. Это больше, чем стоят в рознице новогодние подарки с конфетами и шоколадом.Выходит, МССС планирует купить 4500 штук. Для кого они предназначаются, пока неясно.

По данным СМИ, «Метрострой Северной столицы» прекратил работу в ночные смены, поскольку за них нужно платить сотрудникам больше.

Муниципальный депутат Санкт-Петербурга Тимур Туктаров напомнил, что строительство метрополитена в основном ведется по ночам, когда меньше машин и давления на грунт. 

Мундеп Красносельского района Петр Акимов отметил, что это решение приведет к замедлению темпов строительства метро в Петербурге. 

«Уменьшение смен, наверное, приведет к тому, что будут медленнее строить. 24 часа что-то делают или 12 – большая разница. Как там планируют сдать большое количество станций при уменьшении работы – вызывает вопросы», — заявил Акимов.

Мундеп также обратил внимание, что жители Красносельского района ждут открытия метро уже 40 лет, однако городские власти предпочли построить станцию «Зенит», которая часто закрыта из-за низкого потока пассажиров.

Губернатор Александр Беглов обещал к 2050 году построить в Петербурге 89 новых станций метро. Жители города не верят, что это возможно, ведь темпы строительства подземки в Северной столице очень низкие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *