Выделенные на фильм о Беглове деньги могут осесть в кармане управляющего телеканалом Смольного 

В Петербурге снимут фильм о губернаторе Александре Беглове и его предшественниках. На инициативу из бюджета города он выделил 3,2 млн рублей. При этом съемками займется компания, связанная с директором телеканала Смольного. Наиболее вероятно, фигуру Беглова подадут только в положительном ключе.

Сообщается, что за ленту «Губернаторы Санкт-Петербурга. Роль в истории России» возьмется компания «Социум». В СМИ удалось найти только два упоминания о ней – об организации выставки «Медный всадник» по инициативе гендиректора телеканала «Санкт-Петербург» Александра Малькевича, и празднования 80-летия седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

Как полагают журналисты, «Социум» может оказаться «прокладкой», которая поможет телеканалу Смольного получать государственные гранты. Руководителем там является Юрий Чубатов, бывший подчиненный Александра Малькевича.

Ранее место Чубатова занимала Ирина Юдина. Она также работала на «12 канале» Омска под началом Малькевича. Там в 2015-2016 годах она похитила 3 млн рублей через свои фирмы. Позже было открыто уголовное дело, где она была фигурантом. После общественного резонанса Юдина отказалась от своего поста в «Социуме». Тогда его занял Чубатов.

Наиболее вероятно, Юдина все еще вовлечена в деятельность организации. Компания взяла в лизинг дорогостоящую машину. До марта 2022 года она числилась в лизинге за компанией «Автара». Управляющим является Юдина. Наиболее вероятно, хищение бюджетных денег в Петербурге может повториться по аналогии с Омском.

Учитывая опыт с симфонией Шостаковича и выставкой «Медный всадник», можно сделать вывод, что «Социум» будет использовать мощности канала «Санкт-Петербург» для съемок. Примечательно, что у организации уже есть такая короткометражка, «Галерея губернаторов Петербурга. От Меншикова до наших дней». В ней присутствуют все главы субъекта, кроме Александра Беглова. 

Таким образом, градоначальник выделил деньги на фильм о себе. Наиболее вероятно, в нем не будет рассказано о провале транспортной и мусорной реформ. Также сценаристы не включат и уничтожение исторических зданий. Скорее всего, представители подконтрольного Смольному канала будут сравнивать Беглова с Петром Великим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *