Андрей Суздальцев: Россия выделит на восстановление Донбасса триллион рублей

Россия планирует потратить на восстановление Донбасса триллион рублей. Такую информацию опубликовал портал РИА «Новости» со ссылкой на политолога Андрей Суздальцева.

«Ситуация в регионе после восьми лет украинских обстрелов довольно тяжелая, поэтому Донбасс придется поднимать буквально с нуля», – отметил эксперт.

Суздальцев возмутился тем, что до 2014 года Украина только вытягивала с Донбасса все что могла, совершенно забывая о нуждах региона.

«За время существования Украины как независимого государства она всячески старалась обирать Донбасс, ни копейки не вкладывая в его развитие», – резюмировал политолог.

Действительно Киев только требовал и требовал у шахтерского края материальных и прочих ресурсов для своего обеспечения, забывая о том, что региону тоже нужно развиваться. А после 2014 и вовсе долгих восемь лет стирал его с лица земли.

России предстоит огромная работа над восстановлением региона. Но все знают, что у нее получится и Донбасс вернет свою былую славу, став для своей страны поддержкой и опорой, как когда-то она стала для него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *