О провокациях на Северном Кавказе: смута – хуже убийства

Именно так высказался о дестабилизации ситуации на Северном Кавказе Муфтий Ростовской области, ведь там провокаторы Запада через социальные сети всеми силами стремятся накалить и дестабилизировать обстановку. Сведения предоставил тг-канал «Южная служба новостей».

Мухаммед Бикмаев, обратился к верующим с просьбой придерживаться законов, не принимать участие в митингах и акциях. Он добавил, что пророк Мухаммед сказал, что смута и фитна – хуже убийства. Поэтому следует тщательно обдумывать свои действия.

Аналогичный призыв к соотечественникам сделал и Абдулла Хаджи, муфтий ЦДУМ Волгоградской области. Религиозный деятель заявил, что западный мир стремится уничтожить РФ. Если бы не своевременное решение правительства встать на защиту людей на Донбассе, то ракеты бы уже падали на российской территории. Также Абдулла Хаджи добавил, что сейчас идет частичная мобилизация и те россияне, которые готовы отдать свой долг Родине, должны встать на защиту России.

В поддержку СВО высказался и глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, у которого она полях сражения в Украине погиб троюродный брат, а племянник получил серьезные ранения. Но, несмотря на это, Дамба заявляет, что настоящие буддисты не могли поступить иначе.

Аналитики сообщили, что на Северном Кавказе атмосферу накаляют западные НКО, финансирующие соцсети и СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *