Вместо подарков: Пригожин предложил обеспечивать мобилизованных за счет друзей-бизнесменов Беглова 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы издания Piter News 24 об инициативе чиновников ЗакСа. Они предложили губернатору Александру Беглову купить технику, экипировку и медикаменты для мобилизованных на средства резервного фонда Северной столицы. Комментарием Евгения Викторовича поделилась пресс-служба компании «Конкорд».

«Александр Дмитриевич, зачем вы хотите растранжирить огромное количество денег, которые принадлежат горожанам. Это долго и малоэффективно. У вас много знакомых коммерсантов, которых, как пишут СМИ, вы порадовали государственным имуществом, в их числе «Горская», Конюшенное ведомство, Апраксин двор, Дом компании «Зингер» и др. Напрягите их, пусть вместо дорогих подарков себе и родственникам помогут мобилизованным. Должны и ваши друзья проявить немного социальной ответственности и патриотизма», — отметил предприниматель.

Евгений Пригожин ранее высказал мнение о том, что чиновники вроде Беглова позорят не только Санкт-Петербург, но и весь русский народ, потому что думают только о собственном обогащении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *