Чиновники Смольного советуют жителям Петербурга не пользоваться в часы пик общественным транспортом 

Чиновники Смольного решили возложить ответственность за собственные промахи при реализации новой модели транспортного обслуживания (НМТО) на жителей Петербурга.

Такой вывод напрашивается из заявления заместителя директора ГКУ «Организатор перевозок» Павла Адарича. Комментируя нехватку общественного транспорта в часы пик, он констатировал, что проблема заключается не в нехватке автобусов, а в «привычках горожан».

Телеканал «78» в своем репортаже указал на проблему с транспортной доступностью в новых кварталах Петербурга. Из-за большого количества жителей и отсутствия нужного количества автобусов горожане не могут добраться до метро.

«В утренний пик мы видим восемь рейсов, в которых люди едут ну очень-очень плотно. Но перед этим автобусы едут пустые. По факту – это привычки людей, которые буквально через месяц привыкнут, примут это и загруженность будет более равномерная. То есть это не сигнал о том, что там нужно добавлять автобусов», — убежден чиновник.

Такими неуклюжими способами чиновники пытаются проблемы с транспортом переложить на горожан, которые до сих пор жалуются на недочеты реформы. При этом власти не объясняют, как в этой ситуации жителям добираться до работы или учебы, если не пользоваться общественным транспортом.

СМИ писали, что чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов только спустя полгода после старта транспортной реформы решили обратить внимание на мнение петербуржцев. По словам Беглова, пять маршрутов были усилены дополнительными автобусами. Но что делать с остальными ошибками чиновников, вопрос остается открытым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *