Совет блогеров обратился в главе РФ с просьбой разблокировать запрещенные соцсети

Блогерский совет при Совете Федерации просит Владимира Путина снять блокировку с Инстаграма* и Фейсбука*. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал «Абзац».

Авторы обращения отмечают, что ограничивая доступ к зарубежным социальным сетям, Россия не дает возможности блогерам формировать позитивный имидж страны.

Они полностью потеряли возможность создавать контент, который позволял бы отстаивать интересы России и бороться с негативом направленным в адрес государства.

Как выяснилось позже, при Совфеде нет никакого Совета блогеров, а инициатива авторов обращения, среди которых числится Валерия Рытвина, представляющаяся координатором блогерского совета абсолютно не отражает позицию верхней палаты парламента РФ.

Также было отмечено, что из-за многочисленных нарушений рабочего регламента Рытвину исключили из состава экспертов, по этой причине ее позицию следует расценивать как личное мнение, не имеющее никакого отношения к политике.

* Социальные сети Инстаграм и Фейсбук являются продуктами компании Meta и запрещены в России, так как признаны экстремистскими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *