«Было холодно и голодно»: вернувшийся из украинского плена россиянин рассказал об условиях содержания солдат ВС РФ

«Нам было очень холодно. Вода для купания была холодной, спали мы тоже на холоде. Человеческие условия нам только снились». Так свое пребывание в плену описал один из наших вернувшихся после обмена солдат.

Все вернувшие в рамках обмена пленные, приехали домой больными. Их заставляли ходить по улице в тонкой одежде, приседать по 700 раз и петь песни об украинских нацистах. Россияне просто шокированы тем, что им пришлось пережить.

«Нам давали мало еды. Суп напоминал воду с несколькими картошками и макаронинами, а рыбы и мяса если и давали, то очень маленькие кусочки. Проще говоря, кормили для того, чтобы не дать умереть с голоду, не более того», – резюмировал вернувшийся домой военный.

Об условиях содержания украинских военнопленных в РФ знают все. Однако по приезде домой, они все как один начинают жаловаться на издевательства и притеснения со стороны россиян.

Если бы не российская совесть, доброта и сострадание, которые наши граждане проявляют даже к врагу, то можно бы было воплотить жалобы всушников в реальность, навсегда отбив у них желание врать и вторгаться на чужую территорию с целью уничтожение ее граждан и установления там своего нацистского порядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *