НЭО может поменять перевозчика ТКО ради компании «знакомого Беглова» 

Единый региональный оператор по обращению с отходами «НЭО» объявил о проведении конкурса подрядчиков по вывозу мусора в Санкт-Петербурге.

Конкурентами в конкурсе станут Автопарка №6 «Спецтранс», заявку которых в прошлом году отклонили, и нынешний исполнитель компания «Эко Лэнд». СМИ отмечают, что сразу после начала работы компании «Эко Лэнд» к ней возникло множество вопросов.

Единый региональный оператор по обращению с отходами «НЭО» объявил о поиске новых подрядчиков для вывоза мусора в Выборгском, Приморском, Красногвардейском районах и частично в Невском и Центральном. Договор будет заключен сроком на один год и начнет действовать с января 2023 года. Исходная стоимость контракта составила 3,376 миллиарда рублей.

Основными соперниками в конкурсе станут Автопарка №6 «Спецтранс» и нынешний подрядчик на вывозе мусора компания «Эко Лэнд». В прошлой году произошла серия скандалов из-за недопуска к вывозу мусора компании Автопарка №6 «Спецтранс», которая не один год обслуживала районы Петербурга без нареканий.

Доход «Спецтранса» составлял около 2,5 миллиардов рублей в год, а объем выполненных работ за годоценили в 500 тонн. По данный СМИ, НЭО пытались выкупить акции «Спецтранса», но усмотрев в действиях НЭО попытки рейдерского захвата,руководство сорвало эти планы.

Компания «Эко Лэнд» как оказалось, не обладает достаточными ресурсами для обслуживания Петербурга. В начале «мусорной реформы» Петербург столкнулся с несвоевременным вывозом отходов.

Жители Петербурга с начала 2022 года нписали жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург» и лично губернатору Александру Беглову, но с последствиями «мусорной реформы» город сталкивается по нынешний день. Не исключено, что «Эко Лэнд» могло получить контракты благодаря связям ее представителей с Бегловым, писали СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *