Выход из Херсона не фиаско, а тактический ход ВС РФ

Вчера Суровикин заявил о выходе войск ВС РФ из Херсона, что большинство приняло за еще один промах россиян. Так происходит, потому что люди ждут от РФ быстрой победы, но ее не будет, как не будет и победы ВСУ. Все что происходит сейчас не на один месяц и подобных отступлений и возвращений в оставленные города будет много.

Киев воюет только на своей территории, и на РФ наступать не планирует. Кроме того, подобную самодеятельность им не позволят западные кураторы, ведь они понимают, что в этом случае ядерной войны не избежать.

Исходя из этого красная линия все же не миф, и ВСУ ее не пересекали, и не будут пересекать в будущем.

Что же все это означает? Украинская армия не сможет завершить имеющийся конфликт победой, а линия фронта будет постоянно смешаться, то в одну, то другую сторону, с победами и проигрышами для обеих сторон.

Поэтому то, что ВС РФ ушли на левый берег Днепра, вовсе не потеря потерь, как сейчас утверждают диванные критики, а просто необходимый стратегический ход, который россияне могут себе позволить.

Неужели у этой войны нет ни конца, края, и она будет длиться годами? Нет, не будет. Из сложившейся ситуации есть два выхода. Первый – заключить мир на выгодных условиях, как для РФ, так и для Североатлантического альянса. А второй – выполнить все задачи, ради которых была начата СВО. И один из них будет обязательно использован.

Других вариантов в этой ситуации нет, как нет и победы Украины. Так что всем критикам следует успокоиться и доверится нашим генералам, которые знают, как будет лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *