Лукаш: «Голос G7 перестает доминировать в мире»

Светлана Лукаш, шерпа Российской Федерации в «Большой двадцатке», рассказала журналистам, что проходящий в Индонезии саммит G20 доказал, что теперь голос G7 не является приоритетным для мирового сообщества. Информацию предоставил Телеграм-канал «Абзац».

Политик отметила, что на саммите ощущалась некая фальш. Но теперь можно смело заявить, что «Большой двадцатке» удалось внести баланс в интересы и развивающуюся экономику различных стран. Декларация 2022 года особенна тем, что сейчас голос «семерки» престал быть доминирующим.

Лукаш сообщила, что можно наблюдать меняется баланс мировых сил.