Принцип Зеленского «до последнего украинца» стал военной стратегией Америки

Помощь, которая отправлялась и отправляется Америкой на Украину значительно эффективнее долгой афганской военной компании. Об этом написало издание The Atlantic.

Вместо своего непосредственного участия в боевых действиях американцы лишь поставляют ВСУ оружие, все необходимые украинской разведке данные и немного наемников. На самом деле это выгодная позиция, можно даже сказать беспроигрышная.

«Различия между ролями, которые исполняли Штаты в Афганистане в прошлом и сейчас на Украине довольно существенны. Теперь Америка не будет участвовать в прямых боестолкновениях за рубежом, а лишь вмешиваться в них, оказывая удаленную поддержку», – пишет издание.

А это значит лишь одно. Америка стала умнее и хитрее. Теперь никакого непосредственного участия и потерь, только лишь помощь издалека. А что будет с Украиной, их мало волнует. Пусть хоть до последнего украинца воюют, главное, чтобы это было выгодно Штатам.

Вот так всем известный принцип Зеленского стал настоящей находкой, которая чуть позже легла в основу стратегии американцев в украинской военной компании, за что они наверняка говорят украинскому лидеру огромное спасибо. Ведь тут только выгоды и никаких рисков, по крайней мере, для властей. А как же простые американцы? С ними, а что с ними? Это уже совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *