«Москва будет гореть»: в рождественскую ночь в столице включат праздничную подсветку

В Москве сегодняшня будет очень красиво. Волшебную атмосферу Рождества создадут благодаря архитектурно-художественной подсветке, которая будет работать по всей столице до рассвета. Такая информация появилась на портале РИА «Новости» со ссылкой на замглавы столицы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петра Бирюкова.

«Подсветка зданий в Москве сейчас работает в новогоднем режиме. С наступлением темноты она не только освещает наш город, делая его безопаснее, но и дарит местным жителям и гостям столицы позитив и праздничное настроение. В Рождество Москва будет «гореть» и сверкать до рассвета», – сказал Бирюков.

Также он отметил, что подсветка очень экономная в плане энергопотребления, но при этом она обеспечивает яркое свечение и не боится негативных погодных условий.

Напомним, что праздничная подсветка хоть и включается совместно с наружным освещением, но работает она по часам. В 11 вечера выключат подсветку ЖК, в 12 ночи – здания административного значения, в 1 ночи она выключается в метро, а в 3 – гаснут мосты в центре столицы. Сегодня же, вся праздничная подсветка будет работать до утра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *