«Это уникально!»: впервые в РФ удалось заснять семью снежных барсов в дикой природе

На Алтае произошло поистине уникальное событие. Инспектору природного парка впервые в РФ удалось снять снежных барсов в естественной среде обитания. Информация об этом появилась на Телеграм канале ТАСС со ссылкой на Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда дикой природы.

«Этот случай поистине уникален. В РФ еще никому и никогда не удавалось снять этих грациозных представителей семейства кошачьих в дикой природе. Кроме того необычно здесь и то, что в семействе барсов мы увидели четырех котят – для этого вида такой выводок большая редкость», – отметили в фонде.

Представители фонда подчеркнули, что самки ирбисов обычно рожают по два или три котенка, а тут целых четыре, да еще и зафиксированных на камеру.

«Снежных барсов из-за их скрытности встретить практически невозможно. Но Александу Карнаухохову очень повезло и он встретил в горах этих прекрасных кошек, а также успел их запечатлеть», – резюмировали в пресс-центре организации.

Природа России поистине уникальна и многогранна и ирбисы тому подтверждение, а теперь еще не только подтверждение, но и задокументированный факт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *